Шейный остеохондроз с кашлем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня очень болит шея, затылок, грудная клетка(чувство удушья, тяжести), правое плечо и немного отдаёт в руку(онемение), всё это сопровождается с комом в горле и кашлем(кажется, как будто шея опухла/кашель не частый, с мокротой обычно утром и перед сном), онемением языка, хочется постоянно глотать слюну или пить, и постоянно при глотании что-то щёлкает в горле. Днём держится субфебрильная температура 37-37/4. Иногда головокружения и головные боли.
Была у Лора, терапевта и кардиолога, к неврологу пока не могу попасть.
Сдавала кровь(гемоглобин 100, тромбоциты и калий немного завышены, но не критично)
Делала УЗИ сердца(пролапс митрального клапана 1 степени), брюшной полости(загиб желчного пузыря) и щитовидки(в пределах нормы)
Самостоятельно сделала флюорографию- без патологий.
Я так понимаю, это остеохондроз шейного отдела позвоночника?
У меня сидячая работа, шея и спина постоянно в напряжении. Самостоятельно стараюсь разминать, но результата нет.
Скажите пожалуйста, что я могу ещё сдать или сделать для того, чтобы мне поставили правильный и точный диагноз? На данный момент очень проблематично попасть к неврологу на очный приём, но терпеть тупую боль сил нет. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-07 09:20
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, можно заодно сосудов головы, а также МРТ шейного отдела позвоночника.