Головная боль при остеохондроза шеи (после выявления)

Спрашивает: Kisha20167
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте,
Всем добрый день.
С августа беспокоили боли в шее.
Сделал рентген. Получил следующий результат:
Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1 ст на уровне С3-С7 в сочетании с умеренно выраженным спондилоартрозом. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Удлинение поперечных отростков С7 с двух сторон.
Рекомендовано: фри шоп, узи бца. Консультация невролога.

Сходил к неврологу. Невролог прописал какие то таблетки. Я ничего пить не стал, по глупости своей лечиться тоже. Просто ограничил себя от поднятия тяжестей. С октября начались боли в голове. Давящие боли. После снова возобновились ноющие покалывания в шее.
Сделал новый рентген. Результат тот же.
По причине постоянных головных болей Сходил к неврологу: он сказал, что все из-за шейного остеохондроза, выписал мидокалм, ацеклофенак и мильгаму. Так как я язвенник, я не стал пить мидокалм и ацеклофенак. Не очень то положительные отзывы. Пью мильгаму шестой день по одной таблетке - лучше стало совсем чуть чуть. Что ещё можно пропивать, как лечиться? Мажу ещё быструм-гелем шею три раза в день. На массажи пойду чуть позже. Пока нет физически возможности.
Можно ли параллельно пить с мильгамой циннаризин? Если нет, то что ещё кроме мильгаммы. Желательно безопасное. Головные боли все ещё мучают, но уже меньше.
И насколько запущенная ситуация с шеей? Реально ли совсем вылечить? Или бесследно уже не пройдёт?
И может ли быть такое, что остеохондроз не относится к боли?
Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 12:12
Здравствуйте.

По поводу шеи, на время лечения носите воротник Шанца по 5-6 часов в день, особенно при пользовании компьютером. Быструм-гель втирать в течении 2-х недель. Мидокалм после еды советую принимать. Он не такой зловредный для желудка, как противовоспалительные, или принимайте сирдалуд 2-4 мг после еды. Он меньше других миорелаксантов влияет на желудок, но расслабление мышц шеи позволяет освободить защемлённые нервы.