Голова болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите разобраться с заключением М. Р. Т, к врачу на следующей неделе очень переживаю, болит затылок головы постоянно, МР картина умеренного расширения наружных ликворных пространств. МР данные единичных очагов, изменённого МР сигнала не исключают демиелинизирующего генеза, Рекомендуют посещение невролога, окулиста и дообследование головного мозга с введением контрастного препарата. Через неделю у меня запись невролога, может какие таблетки выпить, чтоб облегчить состояние, уже устала от постоянных болей. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 19:56
Вам надо провести до обследование, которое вам рекомендовал врач лучевой диагностики. И с ним уже прийти на прием к неврологу.
С обезболивающей целью можете выпить: таб. Найз 15 мг- 1 таб. Внутрь утром, не более 5 дней.
Галина 2019-11-13 21:11
Спасибо за ответ, я бы хотела ещё поинтересоваться, все у меня началось с головных болей в затылке давящих и шея как то беспокоит напряжена. Делала ещё рентген шейного отдела позвоночника, заключение начальные признаки остеохондроза, унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника, может лучше сделать МРТ шейного отдела позвоночника?
Галина 2019-11-13 21:17
Может голова из за остеохондроза болит? Мне до этог врач назначал, таблетки, Грандаксин 1 мес, кавинтон2недели, и уколы Спазмалгон, Ксефокам, Мидокалм 5 дней, не особо помогло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 21:55
На обследовании у вас заподозрили демиелинизирующий процесс-надо исключить этот возможный диагноз. Т. к. он может быть признаком очень серьезных заболеваний.
Я вам советую, как врач, сделать МРТ головного мозга с контрастом. А проводить его или нет-вы решайте сами.
Будьте здоровы!