Головная боль, мрт описание

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мучаюсь каждый день сильной головной болью и болью в шее. Сделала вчера мрт и в описании написано вот что: Очаговой патологии головном мозге не выявлено. МРА данных за наличие артериовкнозных мальформаций, аневриматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Гипоплазия правой ПА Это описание мрт головного мозга и сосудов Это описание шейного отдела: Всегментах С3-С4, С4-C5, С5-С6 - минимальные задние полуциркулярные протрузии дисков, размерами до 1,5 мм каждая, нерезко суживают межпозвонковые отверстия, деформируют дуральный мешок. Заключение: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Минимальные протрузии дисков С3-C4, C4-C5, CS-C6. Помогите пожалуйста понять все что написано. Опасно ли это и что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-12 15:07
Арина успокойтесь, какой либо серьезной. Опасной и тем более смертельной патологии со стороны головного мозга и шейного отдела позвоночника у Вас нет