Головная боль, скачки давления

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, периодически
беспокоят головные боли в затылочной области в течении двух недель, скачки артериального давления. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Прилагаю ответы исследования. Подскажите дальнейшую тактику. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 09:16
Добрый день.

Прикрепите МРТ головного мозга, так как в сообщении выше только исследование позвоночника.
И опишите более подробно характер головной боли у вас: чем провоцируется, какая интенсивность, сколько дней в неделю возникает, в какое время суток чаще появляется?
Оля 2020-12-04 15:01
Добрый вечер, боли возникают в любое время, распирающего, пульсирующего характера, в затылочной области, похожи на приступы, продолжительность от 10 мин, до нескольких часов, при головной боли скачет давление, в основном понижается до 100. Купируется болеутоляющими. Может ли это быть связано с воспалением в зубе мудрости?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 00:29
Боль может быть связана с невралгией затылочного нерва, если происходит защемление корешков, которые его образуют, в шейном отделе позвоночника.