Результат МРТ головного мозга, консультация
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении года меня мучают летучие боли в мышцах и суставах. А в последние несколько месяцев начались головные боли с тошнотой, иногда рвотой, боль как бы идет от затылка, при этом закладывает уши, слабость. И начинается онемение пальцев рук. На данный момент еще болят ноги от колен, боль имеет характер жжения, онемения. Сделала МРТ головного мозга. Будьте любезны прокомментируйте результат. Что мне предпринять дальше и может ли результат МРТ быть связан с этими симптомами. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-04 08:02
Здравствуйте.
Никаких особо серьёзных изменений нет, всё нормально. Умеренная заместительная гидроцефалия. Возможно после травмы или в результате сосудистого заболевания. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
1