Результаты МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать заключения МРТ. Заключение МРТ головного мозга + вены +артерии: На основании данных МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Очаговых изменений вещества мозга не определяется. Риносинусопатия. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Сужение просвета и снижение кровотока по А1 правой ПМА (наиболее вероятно гипоплазия). Асимметрия поперечных синусов (S> D). Заключение МРТ шейного отдела позвоночника и краниотебрального перехода: МР картина начальных денегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Асимметрия положения зубовидного отростка С2 позвонка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 13:00
Остеохондроз шейного отдела позвоночника и изменения сосудов.