Остеохондроз, результат МРТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, получила заключение МРТ. Область исследования: шейный отдел позвоночника.
МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); задние остеофиты тел С5, С6 позвонков.
МР признаки нарушения пневматизации основной пазухи/более вероятно инфильтративно-воспалительного генеза.
Рекомендации: обследование головного мозга, консультация ЛОР врача.
Подскажите на сколько это заключение серьезное и лечится ли оно?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-17 20:35
Стандартное описание для среднего возраста. Лечат не заключение МРТ, а клинические проявления. Их Вы не указали.