Спондилоартроза шейного отдела позвоночника?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз КТ картина остеохандрозе, спондилоартроза и сподилеоза шейного отдела позвоночник. Лечат на протяжении шести лет, но ничего не помогает. После приёма врача прописываються сильные обезболивающие припараты, Нобедолак и Катена. Эти лекарства были выписаны как обезболивающие. Делаеться гимнастика шейного позвонка. Пока я пью лекарства всё хорошо, но как только действие препаратов заканчивается, у меня начинает болеть лицо настолько, что я немогу даже говорить, так же мне приходится спать с фиксированным шейным позвонком.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

10 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-07 11:31
МРТ шейного отдела позвоночника не делали? А болит только лицо?
Марина 2020-03-07 11:50
МРТ не делали. Болит всё лицо, и теряю зрени и слух
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-08 09:56
На лице высыпаний нет? Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга для исключения нейроваскулярного конфликта.
Марина 2020-03-08 10:05
Высыпаний нет. В ближайшее время сделаю МРТ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-08 10:07
Боли в лице с одной стороны?
Марина 2020-03-08 10:09
Нет. Болит всё лицо.
Марина 2020-03-14 09:15
Пришли результаты МРТ
Марина 2020-03-17 09:15
Вот результаты МРТ. Сто мне делать дальше, и как лечиться. Заранее спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-18 07:30
На МРТ есть контакт верхней мозжечковой артерии и тройничного нерва- это называется нейроваскулярный конфликт. Вам нужно обратиться к нейрохирургу, потому что скорее всего понадобится оперативное лечение, потому что консервативно вылечить не получится. Можно только облегчить болевой синдром. Пульсация артерии передается на ветку тройничного нерва и распространяется дальше, поэтому возникает боль.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-18 08:30
А также возможно, что было небольшое кровоизлияние в мозжечок, но давно.