МРТ шейного отдела
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года болит шейный отдел позвоночника, летом делала мрт, поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и кифоз! Каждые два месяца обострение, я уже на знаю что делать, в последние две недели начала болеть шея и ощущение кома в горле или инородного тела, не могу описать т. к. сама не понимаю! Очень переживаю, думаю обратно сделать МРТ и понять что не так с шеей! Посоветуйте пожалуйста, какое мрт лучше делать для диагностики: МРТ шейного отдела позвоночника или МРТ мягких тканей позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 22:22
Добрый вечер.
Для самоуспокоения можно пройти МРТ мягких тканей шеи а также сделать УЗИ щитовидной железы.
Но, скорее всего, ваши жалобы связаны с невротической реакцией организма на фоне хронического стресса и болевого синдрома.