Рак горла или лимфома
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня увеличены шейные лимфоузлы, и периодическая боль в горле в течение месяца, и давящая боль на шее, ощущения давления на шее, прошла мрт головного мозга и мрт шейного отдела позвонка, (остеохондроз и грыжа позвонка), у меня такой вопрос если есть рак в горле или в ротовой полости мрт головного мозга и шейного отдела позвонка показал бы рак или лимфому шеи, или всё-таки надо делать мрт мягких тканей шеи? Очень переживаю
1 ответ
Здравствуйте.
Если есть подозрение на лимфому или онкологию гортаноглотки, нужно проводить мрт мягких тканей области шеи и узи лимфоузлов.