Длительная головная боль (4 года)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Скалеоз, плоскостопие
Здравствуйте, , беспокоит головная боль 4 года. Все началось 4 года назад, когда я сильно заболел ангиной. Было это весной, после чего я почувствовал головную боль в области лба. Были подозрения на гайморит, сделал снимки ничего не нашли. С тех пор голова болит очень сильно и до сих пор. С каждым годом появляются новые симптомы помимо головной боли.
Симптомы:
1. Сильная головная боль, не прекращается никогда, после сна, перед сном, каждое утро и каждую ночь, как будто что то в голове застряло и давит, что очень мешает думать, чувствовать.
2. Серьезная потеря чувствительности в следствии постоянных болей, организм видимо привык, стал плохо чувствовать прикосновения до предметов и т. д, ощущать окружающую обстановку.
3. Боль в шее, и боль в мышцах лица (нижняя челюсть)
4. Зрение осталось 100%, но появились пятнышки в глазнице
5. Непрекращающийся звон (свист) в левом ухе
Лечусь я уже давно. Был у кучи специалистов в Красноярске и никто не может мне помочь.
Я пил таблетки для сосудов, ставил капельницы, колол обезболивающее, пил обезболивающие таблетки, был месяц в другом городе у мануального терапевта, который мял мне мышцы шеи, делал курс физиотерапии, иглоукалывания, принимал антидеприсанты на протяжении месяца, в конце концов мне три раза поставили блокады в шею, результатов абсолютно никаких, голова не отпустила даже на чуть чуть.
2,5 Года назад я делал МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела
в шейном отделе нашли протрузии, также делал ренгено снимки носовых пазух с ними все в порядке.
Несколько месяцев назад я делал МРТ головного мозга с контрастом, ничего серьезного
Абсолютно не понимаю, что делать, и не понимают врачи которые со мной работали
Сил терпеть такое уже нет, помогите чем можете, советом куда ехать, или к кому обращаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-01 12:14
Здравствуйте.

У Вас гипоплазия (сужение) левой позвоночной артерии в интракраниальном. (внутримозговом) отделе, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи, чтобы посмотреть есть ли сужение левой ПА в экстракраниальном отделе. С результатами обращайтесь к неврологу. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Чего Вам не назначали.