Шейный отдел позвоночника в 2х проекциях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит рефлекс. Синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема непонятные боли в голове. Как жжёт давит начинается с затылка и до середины. Болит шея. Давит глаза изнутри. Из-за этого плохо сплю очень мучает голова. Мрт головы делала все в порядке. Может это быть из-за шеи? Фото результата рентгена прикрепляю ниже. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 18:02
Здравствуйте, Анна.

По заключению рентгена у Вас нарушение статики т. е. патологическая подвижность С3 - С4 и С5 - С6 позвонков. По поводу этого нужно обратиться к нейрохирургу чтобы решить вопрос, необходимо оперативное лечение или нет. По поводу головной боли пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи чтобы узнать нет ли сужения сосудов и нарушения кровотока в мозг.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2018-10-11 04:13
Ещё состояние непонятное. Плаксивость, нет настроения плохие мысли. Постоянно что то болит. Не могу найти себе места. Жжение боли в голове в грудной клетке. Нервозность раздражительность. Это продолжается с той зимы. Но летом было лучше. Что можете посоветовать? К какому врачу идти? Что со мной такое? Очень беспокоюсь что пропал сон. Засыпаю с трудом, просыпаюсь. Могу вообще не спать потому что не могу уснуть из-за головы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 08:10
Это всё может быть из-за кислородного голодания мозга в связи с тем, что возможно имеется сужение артерий, которые кровоснабжают мозг.
Поэтому я Вам порекомендовала сделать УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. А пока попробуйте принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день и элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык.
Платная консультация
Анна 2018-10-19 09:21
Врач сказал что все нормально. Вена есть одна маленькая но это с рождения. Фото прикрепляю ниже.
Анна 2018-10-19 09:22
Результат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 09:48

Здравствуйте.

У Вас маленький диаметр правой позвоночной артерии и снижение кровотока по ней. ПА кровоснабжает мозг. Мозг при сужении ПА испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, так как сужение ПА чаще всего происходит при защемлении её в шейном позвоночном отделе из-за остеохондроза. Для лечения нужны препараты, расширяющие сосуды и улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес. перерыв. Он улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. не позднее 17 часов, 2 мес. принимать, 2 мес. перерыв. Он улучшает обменные процессы в клетках мозга.

Платная консультация
Анна 2018-10-20 14:54
Результат Мрт шеи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 13:23
Выраженный остеохондроз, протрузия (выпячивание диска), асимметрия позвоночных артерий, что и означает, что одна артерия сужена, видимо в результате изменений в позвоночнике, а раз ПА сужена, то имеется снижение кровоснабжения мозга, о чём я Вам и писала с самого начала.
Платная консультация
Анна 2018-10-24 14:06
Здравствуйте Лариса Ивановна. Это все нужно принимать всю жизнь? Просто вы написали как то мне неочень понятно что как принимать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 07:40
Здравствуйте, Анна. Да, с перерывами, как я написала. Главное в Вашем случае нормализовать качество жизни, а принять в день три капсулы и и периодически таблетки по моему мнению несложно. Лишь бы чувствовать себя хорошо.