Мучают боли

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит голова, виски и затылочная часть, отнимается левая часть лица местами. Болит спина, шея и посередине грудной клетки. Затруднено переодически дыхание. Темпер в период дня прыгает постоянно от 36.6 и до 37.2. Делала кардиограмму и кт все в норме, Проставила мильгамма, кетонал(10 дней) , бетасерк(до сих пор пью) и сирдалуп пропила(7дней, больше не смогла) после лекарств заболела печень, сделала узи-диффузные изменение печени. Мрт шейного и грудного отдела, все в порядке. А вот головной мозг, артерии сужение просвета и значительное снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии. Извитость левой внутренней сонной артерии. В чем причина болей в спине? Чем мне можно помочь? Боли не проходят, невролог на следующей недели только попаду. Документы предоставляю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-14 08:49
Здравствуйте.

У Вас не всё в порядке с позвоночником шейного и грудного отделов позвоночника.
В грудном отделе сглажен кифоз - физиологический изгиб позвоночника. При сглаженности кифоза происходит напряжение мышц грудного отдела спины и возникает боль. В данном случае препараты не помогают. Необходима ежедневная упорная лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК.

В шейном отделе позвоночника снижение межпозвоночных дисков и умеренные остеофиты - костные тонкие выросты на краях позвонков - остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Препараты не помогли, потому что не было назначено противовоспалительного лечения, а боль при остеохондрозе появляется по причине воспалительного процесса.

Головная боль связана с сужением позвоночной артерии в интракраниальном отделе со значительным снижением кровотока. Отчего снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание.

Для лечения боли в шее: принимайте траумель  в течении 10-14 дней, рассасывать под языком 3 раза в день, комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день после еды. Кетопрофен-гель втирать в заднюю область шеи и позвоночник 2 раза в день в течении 2-х недель.

По окончании этого лечения, необходимо снижать кислородное голодание мозга, чтобы устранить головную боль.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Гинкго билоба по 1 капс. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Эффект в среднем наступает чрез 1-3 недели.

Такие курсы лечения принимать 2 раза в год.
При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Дарья 2020-11-26 07:15
Спасибо большое, за то что все объяснили! Надеюсь ваше лечение поможет! Была у невролога прописал вот такую схему лечения, но боли не проходят.
Дарья 2020-11-26 07:17
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-29 10:27
Я считаю, что моё лечение более полное. А там Вам ещё и лечение ВСД назначили.
Платная консультация
Дарья 2020-11-29 10:29
Спасибо, и ещё вопрос, если улучшения не будет, или оно будет кратковременное стоит ли мне обратиться к мануалу?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 08:47
К мануальному терапевту можно обратиться с остеохондрозом грудного отдела, разблокирует нервы, а шею лучше не трогать, там проходят магистральные артерии, которые кровоснабжают мозг, при неумелой манипуляции можно сдавить артерию, и будет хуже. Но основное - это ЛФК для восстановления осанки. Можно посещать центр кинезиотерапии - центр, который с помощью гимнастики, в том числе и на тренажёрах восстанавливают позвоночник. У меня подруга в 31 год выправила такой выраженный кифоз (сутулость) в фитнес центре, занимаясь с индивидуальным инструктором 3 раза в неделю полностью, в течении года. Теперь такая ровная спина, и боль ушла.
Платная консультация
Дарья 2020-12-02 08:55
Благодарю вас. Всего вам хорошего????
Дарья 2020-12-06 09:09
Добрый день. Всё таки записалась я к мануальному терапевту, потому что опять скрутило всю. Болит затылок, спина. И заметила такую вещь, что если я приму позу, где поясница скрючина, у меня поднимается темпер 37,2. Но я её чувствую только потому что горит лицо. И если я встану и похожу минут 15, температура становиться 36.5,36,6. С чем это связанно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 09:20
Скорее всего со сдавлением воспалённых корешков.