Температура, головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу вас помочь с диагнозом,4 месяца назад ночью стало плохо, закружилась голова и тошнило, температура все эти 4 месяца держится 37-37,5, боль в мышцах по всему телу, головная боль каждый день, болят глаза и красные, как при восполении, боль в затылке, шаткость при ходьбе, сложно передвигаться в транспорте, укачивает, предобморочное состояние. Обследования, которые есть прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 09:55
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр левой позвоночной артерии, высокое вхождение позвоночных артерий, ангиодистония артерий мозга с преобладанием спазма, признаки венозной дисциркуляции - затруднения венозного оттока. Все эти изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга и венозному застою, что может вызывать головную боль, головокружение, шаткость походки, предобморочное состояние.
Не вписываются только мышечная боль и температура, у этих симптомов какая-то другая причина.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток - флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев. Препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Трентал 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем проявляется через 2-3 недели, максимум иногда через месяц. При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.

По данным МРТ шейного отдела позвоночника у Вас спондилоартроз (поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков). Остеохондроз. Нарушение статики.

По данным МРТ мозга всё нормально, единичная небольшая расширенная венка. В лечении не нуждается.