Головные боли на фоне остеохондроза
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор у меня на в фоне шейного и грудного остеохондроза сильные сжимающие головные боли отдаёт в глаза и уши. Прохожу лечение сирдалуд на ночь таблетку, пропила мелоксикам 5 дней по 1 таб 2 раза в день, делаю уколы комбилепен 6-ой день все по назначению врача. Лучше не становиться. Как мне быть? Обычные обезболивающие не помогаю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Основная причина головной боли при остеохондрозе - это снижение кровоснабжения мозга из-за сдавления позвоночной или сонной артерии. Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно можно сосудов головы. С результатом обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Здравствуйте.
У Вас имеется снижение скорости кровотока по правой позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и мозг испытывает кислородное голодание. Кроме этого выявлена венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга, препарат, улучшающий питание клеток мозга. Детралекс 500 мг 2 раза в день, утром и вечером в течении 3-х месяцев. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
При необходимости можете обратиться к неврологу очно.