Головная боль более двух недель
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Две недели подряд болит голова, обезболивающее помогает, но ненадолго.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 13:49
Здравствуйте.
У Вас выявлено увеличение объёма поступающей крови в общем на 35% и увеличение на 58% в каротидном бассейне (по сонным артериям) и на 5% в вертебробазилярном бассейне (по позвоночным артериям) - это означает повышение кровотока. Кровоснабжение мозга при этом снижается, так как кровь проходит с сопротивлением и более тонким потоком чем требуется.
Также есть признаки венозного полнокровия и повышение центрального венозного давления в горизонтальном положение. И снижение оттока по внутренней ярёмной вене. Всё это говорит о затруднении венозного оттока.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, препарат, улучшающий питание клеток мозга и препарат, улучшающий венозный отток.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Детралекс 1000 мг, принимать по 1/2 таб. 500 мг 2 раза в день, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.