Головная боль более двух недель

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Две недели подряд болит голова, обезболивающее помогает, но ненадолго.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 13:49
Здравствуйте.

У Вас выявлено увеличение объёма поступающей крови в общем на 35% и увеличение на 58% в каротидном бассейне (по сонным артериям) и на 5% в вертебробазилярном бассейне (по позвоночным артериям) - это означает повышение кровотока. Кровоснабжение мозга при этом снижается, так как кровь проходит с сопротивлением и более тонким потоком чем требуется.

Также есть признаки венозного полнокровия и повышение центрального венозного давления в горизонтальном положение. И снижение оттока по внутренней ярёмной вене. Всё это говорит о затруднении венозного оттока.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, препарат, улучшающий питание клеток мозга и препарат, улучшающий венозный отток.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Детралекс 1000 мг, принимать по 1/2 таб. 500 мг 2 раза в день, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

Платная консультация
Алёна 2022-02-18 23:00
Спасибо большое. Помимо головной боли, ещё начались стуки в ушах, похоже как будто на пульс сердца, но хаотично, два раза было такое, что по 2,5 часа стучало без перестану, иногда за день стукнет пару раз и всё, иногда вообще ничего, независимо от головной боли. Это тоже может быть связано с плохим кровообращением или по этому поводу к ЛОРу всё-таки?

Приписанного лечения должно быть достаточно? Больше не нужно никаких процедур и анализов проходить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 12:37
Шум и пульсация в унисон с пульсом или, наоборот, не в ритм с сердцебиением возникает из-за повышенного кровотока, так как кровь при ускорении проходит с шумом, как вода в ручейке. Этот шум обычно и слышится. К лор врачу обратиться можно, чтобы исключить причину шума из-за проблем в органе слуха.
Платная консультация
Алёна 2022-02-21 13:03
Спасибо Вам большое, за детально расписанные ответы на мои вопросы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 13:08
Не за что. Здоровья Вам!

Спасибо большое за благодарность!