Результаты УЗИ головного мозга и шеи
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что можете сказать по результатам. Когда становится плохо поднимается темп 37,2 слабость в мышцах вялость пропадает аппетит, проблемы со сном тревога раздражительность. Проходил анализы делал узи, ничего не показало. Ставили диагноз генереализованое тревожное расстройство. Пил антидепрессанты транквелезаторы улучшений никаких, наоборот ещё хуже было. Сейчас сделал узи головного мозга и шеи, врач пока в отпуске. Можно узнать ваше мнение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 11:39
Здравствуйте.
У Вас выявлено: Нарушение гемодинамики в вертебробазилярном бассейне (по позвоночным артериям) - снижение кровотока, а следовательно снижение кровоснабжения мозга. Спазм задних мозговых артерий и основной артерии -спазм в основном возникает из-за нарушения регуляторной функции вегетативной системы, Появляется чрезмерная активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает спазм артерий, в таком случае, кроме лечения нарушения кровообращения мозга, действительно нужен успокоительный препарат или антидепрессант, ничем другим вазоспазм не расслабить. Эти препараты гасят чрезмерную активность в. н. с. Помимо этого выявлено затруднение венозного оттока по глазным и позвоночным венам.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, микроциркуляцию, препарат улучшающий венозный отток и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Трентал 100 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, через 3 недели трентал по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и микроциркуляцию. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум через месяц.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.