Головокружение и слабость
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста. Сегодня отпросилась с работы с сильным головокружением и слабостью. Весь день пролежала в кровати. Притом есть тупая боль в затылочной области. Делала МРТ гм и шоп. Результаты прилагаю. По МРТ шеи есть нарушение статики. Очень сильно нервничаю теперь. Панические атаки также присутствуют в последнее время все чаще. Помогите советом что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-23 08:52
Здравствуйте.
Ничего такого страшного в позвоночнике шейного отдела у Вас нет. Начальные признаки остеохондроза и минимальные 2 протрузии. Нарушение статики - это не то, что Вы думаете, не патологическая подвижность позвонков, а выпрямление физиологического изгиба, лордоза. Это тоже признак остеохондроза. Вам необходим массаж 2-3 раза в год и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. В плане головокружения: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление магистральной артерии, снижение кровоснабжения мозга.