1
Какие специалисты мне могут помочь и какие дополнительные обследования сделать?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 56 лет, более 20 лет страдаю сильными головными болями, болями в шее, повышенным артериальным давлением, сильными головокружениями(с тошнотой и рвотой), немеют руки и ноги, мурашки бегают постоянно по всей левой стороне, начиная с головы и до поясницы. Вчера сделали томографию головного мозга.
Очень бы хотелось узнать что за проблемы у меня со здоровьем, к каким специалистам обращаться и что вообще мне лучше предпринять? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 03:02
Здравствуйте.
Очаговые изменения головного мозга говорят о кислородном его голодании, (хронической ишемии). Это может быть как в результате длительной гипертонии, так и по причине малого диаметра левой позвоночной артерии со снижением кровотока. По этой причине все Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо фезам или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 4 раза в год.
1