Голова болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мр картина умеренного перивентрикулярного лейкоареоза, латеровентрикулоасиметрия. МРА признаки служения просвета и снижения кровотока по v4 сегментам позвоночника артерий с обеих сторон (гипоплазия). Полная передняя трифуркация левой BCA. Неполная задняя трифуркация ПРАВОЙ BCA, Вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. Как это всё опасно, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-25 10:57
Здравствуйте.

Это серьёзная патология. Зоны лейкоареоза, это зоны гибели клеток мозга в результате мозгового кислородного голодания, которое произошло из-за таких изменений с артериями, особенно из-за гипоплазии ПА, которые в основном кровоснабжают мозг. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Вам нужно с этими заключениями обратиться к неврологу.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов.