Приступы головокружения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит, панкреатит, холицистит, экстросистолия.
Здравствуйте. Неделю назад встала утром, посидела на кровати несколько минут, все было хорошо, повернула голову в сторону и резко ракружилась голова и упала на кровать. Шатало весь день. Все дни немного покруживается, но не могу мыть голову - только наклоняю голову и по стенке бегу до кровати чтобы не упасть. Резко ложусь или встаю - резкое головокружение. 3 дня проколола артрозан, но началось обострение желудка, пью глицин. До этого 3 месяца назад тошнило все лето, лежала в гастро, тошнота не прошла, сейчас редко подташнивает. Сделала мрт шеи и головы, посмотрите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 08:38
Здравствуйте.
В принципе особо значимых изменений нигде нет кроме позвоночника. Умеренная извитость сонной артерии и несколько уменьшен размер левой позвоночной артерии. В позвоночнике обнаружено: У Вас остеохондроз, остеоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), протрузия, (выпячивание дисков). Обратитесь ещё к лор врачу чтобы проверить вестибулярный аппарат, нет ли в нёи нарушения работы, и сдайте кровь на гемоглобин и железо, чтобы посмотреть, нет-ли анемии. А также обратитесь с этими результатами к неврологу очно, возможно у Вас ВСД.