Синдром позвоногчной артерии

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз дорсопатия шейного отдела и гипоплазия лпа со снижением лск поднимается давление, предобморочные состояния повышенное потовыделение боль в шее узи сердца почек щ, железы без потологий, просто обследовали но леченние нет был у неврологов один говорит что это не из за позвоночных артерий другой назначил толперизон бетагистин и винпоцетин н но не эфеекта до этого пил вазобрал эксузан но тиоже не помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-11 09:59
Здравствуйте.

ПА кровоснабжает мозг, при сужении её нарушается кровообращение и мозг испытывает кислородное голодание, особенно голодают клетки мозга которые недополучают кислород и питательные вещества, которые они получают с кровью, особенно глюкозу. Вот отсюда Ваши симптомы. И в первую очередь мозг нуждается в сосудистых препаратах, которые расширяют сосуды и улучшают кровообращение, а также в препаратах, улучшающих питание клеток мозга. Я понимаю, что Вы принимали сосудистые препараты и пишете, что они Вам не помогали. Вопрос, как долго Вы их принимали. При правильном лечении всеми препаратами (курс лечения) улучшение наступает в среднем через месяц, только улучшение, но симптомы и то полностью не исчезают, становится просто получше. Нервная система, чего бы это не касалось, лечится долго.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Массаж шеи. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе,