Головные боли, головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, помогите разобраться с заключением исследования МРТ головного мозга.
Заключение: МР-картина ангиоэнцефалопатии по типу ВСД. Региональная гидроцефалия нормального давления. Снижение кровотока по интракраниальным сегментам ПА.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 10:25
Здравствуйте. У Вас сочетанная патология нарушение тонуса сосудов мозга в результате ВСД, и снижение кровотока по обеим позвоночным артериям. Вам нужны сосудистые препараты и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .