Доплирография шеи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, сделали УЗИ которое вы сказали только шеи т. к головы не получилось из за того что кость толстая, что можете сказать по этим результатам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 11:11
Здравствуйте.

Имеется стенозирующий атеросклероз брахиоцефальных сосудов. Правда пишут, что без нарушения кровотока, но если имеются жалобы со стороны головы, то думаю, что последнее не соответствует действительности.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к ним добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца. К этим препаратам хорошо добавить гинкоум, по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. Перерыв улучшают микроциркуляцию, т. е. кроовобращение на уровне капилляров, что очень важно для получения питания клеток мозга.

Здоровья Вам!