Болит голова, головокружения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в заключении МРТ диагностики. Заключение: МР картина малочисленных очаговых изменений вещества мозга ангиодистрофического характера, невыраженной наружной гидроцефалии. За 2 дня до МРТ был гипертонический криз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 08:03
Здравствуйте, Юлия.
Это очаги дистрофического характера состоят из клеток, которые находятся на стадии гибели из-за недостаточного получения питания, в следствии кислородного голодания мозга они истощены, возможно это из-за гипертонии, по той же причине имеется и гидроцефалия, Вам обязательно нужно подобрать такие препараты, которые будут сдерживать АД, лучше с помощью кардиолога. Также пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Но уже сейчас мозг нуждается в помощи.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к ним добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца. К этим препаратам хорошо добавить гинкоум, по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. Перерыв, улучшает кровообращение на уровне капилляров.
Здоровья Вам!