У меня дилемма
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, невролог поставил диагноз- астено-невротический синдром, тиннитиус. У меня шум в ушах, недавно на протяжении года были ежедневные головокружения, усталость в конце каждого дня. МРТ головы и шеи делала- все в порядке. Проколола ЦЕРЕПРО, кортексин, витамины В, пью афобозол, шум в ушах также остался.
Врач назначил сделать ЭЭГ рутинную. Что лучше сделать МРТ сосудов головы или все-таки ЭЭГ?
Теги: сдавливается голову головокружениях
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 11:33
Здравствуйте, Виктория.
Церепро очень хороший препарат, но его нужно принимать правильно. Он одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к нему добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца. К этим препаратам хорошо добавить гинкоум, по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес. И 2-3 мес. Перерыв улучшают микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно для получения питания клеток мозга.
Сделать нужно Вам УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. ЭЭГ малоинформативный в Вашем случае метод обследования.
Здоровья Вам!