Что у меня за заболевание?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня постоянные головокружения, шум в ушах и не уходящие мушки в глазах, ощущение бывают что земля уходит из под ног, делала УЗИ сосудов головы и шеи, ничего не выявили, делала МРТ головы, тоже всё хорошо, кровь в порядке, ЭКГ в норме, даже щитовидная железа в норме, в чем проблема и как это лечить никто толком не говорит, то говорят, что это остеохондроз, хотя делала мрт тоже все в порядке, то говорят, что это всд, то гипертония, но давление у меня нормальное
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 12:18
Здравствуйте, Мария.

Тогда остаётся ВСД, только всё равно заключение всех обследований нужно выставлять здесь. Я всегда должна сама убедиться, что действительно всё хорошо. У Вас симптомы кислородного голодания мозга, при ВСД оно возникает в результате нарушения вегетативной нервной системы регуляции тонуса сосудов мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.

Только не ждите быстрых результатов, восстановление кровообращения мозга и питания клеток мозга происходит не быстро, улучшение в среднем начинается через месяц после начала лечения.

Здоровья Вам!