Невроз, депрессия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. 2 месяца назад стало часто беспокоить чувства тревоги, страха, головокружение, сдавливание головы. Сделала МРТ головы, ультразвуковое исследование щитовидной железы, БЦА все в норме, общий анализ крови и мочи тоже в норме. Была на приеме у психотерапевта прописал транквилизаторы, антидепрессанты от них стало еще хуже. В данный момент очень беспокоит чумная голова, мушки в глазах, нехватка воздуха, сдавливание головы, чувство потери сознание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-28 08:20
Здравствуйте, Юлия.
Если по результатам перечисленных Вами обследований у Вас всё нормально, то значит скорее всего у Вас ВСД, когда вегетативная система не справляется с регуляцией сосудов мозга, это может быть спазм или дистония, или микроангиопатия. Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.
Здоровья Вам!