Результаты МРТ, шаткость при хотьбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошел обследование МРТ просьба прокомментировать(если можно простыми словами) есть ли что то серьезное, а то термины в заключении пугают. Показаниями для прохождения МРТ послужили: Шаткость при хотьбе, некий дискомфорт в голове, такое вот мутное состояние. Беспокоит уже около 1,5 лет. Заранее спасибо. В дополнение прилагаю обычные анализы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 14:39

Здравствуйте, Максим.

Очаги у Вас связаны с недостаточностью мозгового кровоснабжения. Связано это с сужением позвоночной артерии справа, похоже сдавлена за счёт остеохондроза. Мозг при сдавлении позв. Артерии испытывает гипоксию, (кислородное голодание). Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. И с результатами УЗДГ обращаться к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Максим 2018-05-28 16:52
Спасибо огромное! В субботу сделаю УЗИ сосудов шеи, посмотрим что покажет. УЗДГ сосудов головного мозга у нас не делают(
Максим 2018-06-02 11:52
Добрый день! Прошёл УЗИ сосудов шеи, я так понимаю вы оказались правы Лариса Ивановна! Результат прилагаю.
Максим 2018-06-02 12:09
Приложение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 13:20
Здравствуйте, Максим.

Извините за задержку с ответом, Очень много новых вопросов. Да, есть сужение правой ПА и извитость, и по всем законам физики обязательно должен быть нарушен кровоток, о чём МРТ чётко говорит.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. В обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.
Также к ним добавить вит. Гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10 или в таб. По 1 таб 3 раза в день в теч. Месяца и гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-4 мес. И 2 мес. Перерыв, улучшает микроциркуляцию.

Здоровья Вам!