0

Болит голова, шея спина копчик, крестец, ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Была операция Абляция на сердце. Онкология, вырезали матку и все остальное в 11 году. Хр. гайморит, синус и, Хр. Панкреатит, Хр. Гастрит, Хр. Дискинезия жвп, не хожу в туалет. Без слабительное и Т. Д.
Здравствуйте, дорогая Лариса Ивановна, даже не знаю. С чего начать. Болит ужасно, каждый день голова, распирает, что то там, делали МРТ, на немКартина очагов изменений в веществ большого полушария головного мозга ишемического или дистрофического характера, церебральная артрофия. ЭхоЭгMs=Md=Dbt=72mm. ЗаключениеСрединные структуры не смещены.
РэгПульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне слева норма, справа незначительно повышен. Сосуд сотый тонус повышен. Функциональная проба с поворотом головы: признаки вертебрагенного влияния нападения, венозный отток сохранен. Эластичность сосудов стенки значительно снижена.
Рентген Шеи физиологический лордоз. Сглажен. СНИЖЕНА высота межпозвонковых пространства. Субхондральный склероз. Остефиты по краям тел позвонков. Остеохондроз.
Рентген пояснично крестцово отдела позвоночника. Искревление вправо. Снижена высота межпозвонковых пространств, наиболее резко на уровнеL4-L5, L5-S1, Cубхондральный склероз, Остефиты по краям тел позвонков, Остеопороз, Правостлрлнниий сколиоз, остеохондроз.
КТ копчика, в малом тазу большое количество флебитов, артроз в крестцово-копчиковом копчиковом сочленении. От копчика болят ноги, не могу повернуть шею резкая боль в копчик и в ногах сзади от попы и спереди от колен и ниже. Невролога у нас нет, только медсестра. Выписывают лекарства которые стоят курс 20 тысяч, а пенсия у меня 8300. Как тут быть может вы что посоветуете подешевле, кололи мне 12 укол. Диклофенак. Сейчас страшно болит весь Жкт, желудок, живот и в левом и правом боку, не ем, похудела на 6 кг за месяц и 20 дней. Может траву какую попить, может какие лекарства подешевле. Пожалуйста ответьте мне. Я умоляю вас. Плачу каждый день. От безвыходности. У нас в посёлке врачей нет. Дай Бог вам здоровья, вам и вашим близким. С уважением Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в спине ногах Скажите пож-ста что это может быть, симптомы: боли и хруст в шее,...
Болит голова слева Помогите определить, что это за головная боль. Дело в том, что...
Невроз или Остеохондроз Сравните пожалуйста 2 МРТ, разница 7 месяцев, первый раз на...
Шейный отдел позвоночника в 2х проекциях Уважаемый доктор. У меня такая проблема непонятные...
Остеохондроз и головная боль Я ранее к вам обращалась. Нужна ещё ваша консультация....
Боли в голове, в шее и в спине Доброго времени суток! МРТ выявил следующие проблемы....
Головные боли и «горячая» часть позвоночника/спины Помогите, пожалуйста, разобраться....
Грыжа шеи с5/6 Вчера сделал мрт шейного отдела, обнаружена грыжа (расшифровку мрт...
Головные боли и диплопия Подскажите болит шея (сидячий образ жизни), диплопия периодически,...
Шейный остеохондроз или что делать Мучают ноющая боль в шее и затылке. Иногда голова...
Внезапно стало плохо Помогите мне! 5 Января вызывала себе скорую. Опишу как было....
Мучают боли Болит голова, виски и затылочная часть, отнимается левая часть лица местами....
Головокружения и головные боли Лариса Ивановна. В октябре 2019 года начались головокружения...
Боли в спине, ногах и головокружения Около семи месяцев назад перенесла простуду сильную,...
Боль в спине и шее Меня каждое утро после пробуждения беспокоит боль в позвоночнике...
Боль в голове и шее Сильно болит шея, мышцы напряженные и тянет. Кружится голова и...
Очаговые изменения Беспокоят частые головные боли переходящего характера, один день...
Давление. Остеохондроз У меня такая проблема. Болит голова, а точнее левый висок и...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-03 23:22
Здравствуйте.

По поводу боли в спине:
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таблетку омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отела позвоночника в теч. 14 дней. Если есть кому делать в/в уколы, или можно нанять медсестру, дексаметазон 4 мл с 10-ю мл магнезии в/в №10. Это пойдёт и на тот случай, если мелоксикам будет дейтвовать на желудок, хотя обычно хорошо переносится. Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. После снятия обострения можно массаж и лечебную гимнастику, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.

По поводу головной боли: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Очаговые изменения говорят о недостаточности кровоснабжения мозга и кислородном его голодании. После окончания лечения боли в спине принимайте следующее лечение: Вазобрал по 0,5 мг. 1 таб. 2 раза в день. Улучшает кровообращение, после еды в теч. 3-х мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, исключите упражнения с поворотами головы и скручиванием шеи. Носите воротник Шанца по 1 часу 4-5 раз в день в течении месяца, спать на ортопедической подушке.

0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос