Боли в голове, в шее и в спине

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Доброго времени суток!
МРТ выявил следующие проблемы.
Причина обращения: Боли в голове, в шее и в спине.
Выводы:
Сигнал спинного мозга в норме.
Без опрокидывания или перемещения.
Сигнал костного мозга в норме.
Нормальный краниозервикальный переход.
Без стеноза. - С2-С3
Диско-остеофитный комплекс с небольшим сужением левого отверстия. - С3-С4
Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C4-C5
Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C5-C6
Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C6-C7
Без стеноза. - C7-D1
О чем говорят результаты и что необходимо предпринять в этом случае? Имеется диск с подробной информацией МРТ. На МРТ отправил врач невролог, после проверки EMG и на результат МРТ дал свое заключение, что имеются отростки в позвонках, но подробности не сообщил. Сказал это специализация ортопеда. Боли и плохое самочувствие усиливаются с каждым днем. Помогите найти проблему данного недуга. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 13:24
Здравствуйте.

Это признаки обычного остеохондроза. Боль возникла от обострения этого остеохондроза, произошло воспаление корешков и нервов. Можно пройти такое лечение, проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг. по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в теч. 14 дней в область позвоночника шейно-грудного отдела.
По поводу головной боли нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи, так как могло произойти защемление позвоночной или сонной артерии и от этого мозг испытывает кислородное голодание.