Судорога в шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 13 августа перенесла операцию по дроблению камня из мочеточника, под местным наркозом - уколом в спину, очень боялась, в связи с чем получила огромный нервный стресс. Вставать не разрешали 3 дня. . В результате сегодня 7 день после манипуляций, при попытках принять вертикальное положение ощущаю судорожные боли в шее, которые опоясывают голову и создают ощущение «прилива», появляется головная боль, учащается биение сердца, и голова отказывается держаться, шея не поворачивается ни в какую сторону, ложусь снова в кровать, потому что невозможно что-то делать. Есть грыжа шейного отдела позвоночника и остеохондроз. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и как избавиться от этих мучений?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 13:05

Здравствуйте, Анна.

Если Вы в стационаре, то самое лучшее попросить у доктора консультации невролога. Но из-за очереди вопросов думаю, что Вас уже выписали. Тогда пройдите дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, и если есть защемление позвоночной артерии я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!