Постоянные Боли с правой стороны шеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в шее, в правой стороне. Часто боль отдает ниже между лопатками. Боли постоянные на протяжении 2-х лет. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Буду благодарен если вы посмотрите это заключение и посоветуете что делать дальше, либо порекомендуете лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 16:35
Здравствуйте, Андрей.

Вы выставили фото в неудобном ракурсе, даже если я сверну себе шею, всё равно ничего не смогу прочесть. Сфотографируйте в прямой проекции и выставьте снова.
Платная консультация
Андрей 2019-02-05 16:40
Отправил фотографию повторно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 17:13
По поводу парамедианно фораминальной грыжи, эта грыжа растёт в сторону спиномозгового канала и сдавливает корешки, в начальном этапе лечится консервативно. Покажитесь для начала нейрохирургу. Такая грыжа лечится очно, под наблюдением доктора.
Необходимы будут противовоспалительные средства, препарат витаминов гр. В, расслабляющие мышцы шеи, в острую стадию желательно одевать воротник Шанца, после стихания боли массаж и лечебная физкультура. Такое же лечение применяют и при протрузиях, (выпячивании дисков за пределы позвоночника), и при остеохондрозе.

Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, и уменьшает в размере грыжи, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.