Помогите определится, как дальше лечится
Спрашивает: Дмитрий Севрюков
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я сходил на мрт у меня обнаружилось несколько грыж, протрузии. Хотелось бы попросить расшифровать МРТ и насколько это опасно, и как лечится. Я пробовал делать упражнения на спину но она начинает болеть от них.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 03:52
Здравствуйте.
У вас остеохондроз, остеоартроз - истончение хрящевых поверхностей, спондилёз - краевые костные разрастания на позвонках, две протрузии - выпячивание дисков, и грыжа 0,5 см.
Если у Вас сейчас боли.
то нужно пройти следующий курс лечения: проколите мелоксикам №5, мильгамма №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды. После стихания боли массаж. Лечебную физкультуру нужно делать правильно, и тогда спина болеть не должна. Лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне.
Но всё это поддерживающее лечение, а есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии и маленькие грыжи., восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.