Протрузия позвоночника
Спрашивает: Михиенко Светлана Геннадиевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня дорзальная диффузная протрузия диска L5-S1 с правосторонним парамедиальным компонентом, размером до 0,4 см, деформирует прилежащую стенку дурального мешка с признаками касания правого корешка S1 и распространяется в межпозвоночные отверстия с обоих сторон с невыраженным сужением их. Сагиттальный размер позвоночного канала 1,7 см. Онемение в области правого бедра, не проходит и в период лечения (принимала Ксефокам с Комбилипеном). У меня вопрос: Можно ли вышеуказанную протрузию исправить? Если можно, то куда обратиться? Я имею ввиду не лечение болевого синдрома, а устранение протрузии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-04 05:48
Здравствуйте.
Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Также нужна
Лечебная физкультура по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне и массаж. Электрофорез с карипазимом.