Остеохондроз, кисты и грыжи

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Частые головные боли, с одной стороны головы, сильные боли в шее и левом плече. Сделала МРТ. Прошла курс Комбилипена, Цель Т, хондропротекторы, Магний, Аркоксия. Плюс ЛФК. Легче не стало. Посмотрите, пожалуйста, результат МРТ. Что можно сделать ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-20 01:12
Здравствуйте, Эльвира.
Выраженные изменения у Вас в шейном отделе. Остеохондроз и множественные протрузии, (выпячивания дисков за пределы позвоночного столба из-за разрушения хрящевой ткани). Лечение Вам было назначено правильное и если оно не помогло, значит Вам показано стационарное лечение и капельное введение препаратов. Противоотёчных, гормональных. В уколах других препаратов. А также блокады корешков, физизиолечение. Смущает ещё один момент, в описании написано, задние протрузии С 3-4-5 со смещением спинного мозга, хотя в заключении об этом не говорится. Проконсультируйтесь по этому поводу у нейрохирурга. Также носите воротник Шанца несколько часов в день, особенно во время работы с компьютером. Спать желательно на ортопедической подушке.
По поводу головной боли, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Эльвира 2018-10-21 09:48
Большое спасибо. Можно ли мне заниматься в тренажёрном зале?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 09:56
Не думаю, впрочем проконсультируйтесь с инструктором тренажёрного зала. Нужна гимнастика шеи, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.