Правильно ли мне назначили лечение?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотела спросить какое мне нужно лечение по моему диагнозу сделала рентген шеи и МРТ головы. Сильно затылок болит и вся воротниковая зона и часто болит голова. Врач прописала Максидол. Эскузан капли и пентовит. Вопрос правильно ли мне назначили лечение? Что делать при сильном обострении? И какое лечение вы бы назначили?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-25 13:04

Здравствуйте, Татьяна.

Я не вижу, здесь диагноза, остеохондроз ШОП не так лечат, и обычный остеохондроз не даёт головной боли, а только с защемлением позвоночной или сонной артерии, когда нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание, но нужно пройти обследование, УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. На МРТ мозга у Вас всё хорошо. Поэтому и о правильности лечения судить не могу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-08-26 16:08
Добрый день! А не подскажите как нужно мне правильно и чем лечить мой остеохондроз ШОП?
Ольга 2018-08-26 16:37
Спасибо вам большое что отвечаете на мои вопросы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 14:26
Здравствуйте, Юлия.

Лечение остеохондроза ШОП.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. Месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.