Правильно ли меня лечат, можно им доверять?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня больше двух лет болит голова почти каждый день. Обратилась к врачу он назначил МРТ головного мозга и сосудов. И РЭГ. особо не объяснил что сомной и на сколько все серьёзно. Выписал уколы и таблетки на две недели. Но я особого облегчения пока не ощущаю. И я переживаю правильно ли назначено лечение. Вдруг выкачивают деньги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 12:35
Здравствуйте.

Это куда же столько сосудистых препаратов Вам назначили. В данном случае необходимы: сосудистый препарат, для улучшения кровообращения. Сермион 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. Препарат, улучшающий микроциркуляцию, (расширяет артериолы и капилляры) никотиновая кислота по 1 ампуле в день после еды в течении 15-ти дней. Затем в таблетках по 1 таб. 12,5 мг 2 раза в день после еды в течении 3-х недель. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Татьяна, 2019-10-27 12:56
Мне ещё советовали что бы я у врача попросила назначить капельницы, уместны они при моей проблеме?
А у меня есть остеохондроз? . Как вообще моя болезнь называется. Из за чего мои головные боли? Почему после 12 дней лечения не ощущаю облегчения. При МРТ обнаружили риносинусопатия, про это врач вообще ничего не сказал. Проясните мне ситуацию.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 16:34
Здравствйте, скажите решили ли вы свой вопрос?
Татьяна 2020-06-10 14:56
Здравствуйте доктор. Пол года назад была у платного врача. У меня головная боль напряжения сказал. Назначили препарат Золофт, пила два месяца по 1таблетке раз в день. При очередном приёме, лечение продолжили ещё на 4 месяца с тем же припаратом и с той же дозировкой. Облегчения так и не настало. Что мне делать и как быть. Возможно рано ещё об улучшении говорить? Посоветуйте пожалуйста.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-18 12:24
МРТ шейного отдела позвоночника не делали?
Татьяна 2020-06-18 13:07
Здравствуйте доктор. Я делала МРТголовного мозга, артерий головного мозга. И ещё назначали УЗИ сосудов головы и шеи. ТТГ в норме. Перешлю заключение обследования
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 21:42
Добавьте к лечению нобен по 30 мг 2 раза в день (вечерний прием до 17: 00), 2 месяца.