Головные боли сильные, на мрт признаки единичного усатка глиолиза
Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Невроз длится 2ой год
Здравствуйте, меня постоянно преследуют головные болит. Год наза делала мрт головного мозга. Все чисто. На фоне переживаний начался невроз. Изза неправильно лечения состояние ухудшилось. Сделала заново мрт головы и заключение: мр-признаки единичного участка глиолиза в области островка слева. Заключение мрт сосудов головы: вариант развития сосудов головного мозга -левосторонняя передняя трифуркация, 2х сторонняя задняя трифукация. Скажите, опасно ли это? Какие прогнозы на будущее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 04:46
Здравствуйте.
Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели мозговых клеток. Такое происходит по причине кислородного голодания мозга из-за изменений артерий мозга или шеи в результате которых снижается его кровоснабжение. Трифуркация - это разделение одной артерии на три меньшего диаметра, такие изменения могут снижать кровоток. Нужно пройти ещё дополнительно УЗИ сосудов шеи. Но уже сейчас мозг нуждается в помощи. Рекомендую Вам следующие препараты: Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем по 1 таб. 3 раза в день до еды в течении 3-х месяцев. Последнюю таб не позднее 17-ти часов вечера, в течении 3-х месяцев. Проконсультируйтесь с неврологом очно.
1