Венозная энцуфалопатия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам уже обращалась вы мне посоветовали сделать узи сосудов головы и шеи поставили диагноз Резидуальная энцефалопатия, ассиметричная гидроцефалия, стадия декомпенсации. Венозная энцефалопатия. Вертеброгенная цервиколгия с двух сторон, умеренный болевой синдром слева, субкомпенсация. Назначили лечение Цитофлавин 10 капельно, актовегин внутревенно, диакарб, флебодия, пролечилась но легче не становится, сделала мрт шеи заключение протрузии с3-с7, щитовидка в норме, что со мной не понимают, мне правда плохо я уже не могу больше, антидеприсанты не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

16 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 10:39
Здравствуйте.
У Вас выявлено: снижение кровотока в каротидном бассейне слева (по сонным артериям), снижение кровотока по позвоночной артерии слева. Венозный отток затруднён умеренно.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Детралекс 500 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Эффект наступает в среднем через 2-3 недели, максимум через месяц.
Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
1