Венозная энцуфалопатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам уже обращалась вы мне посоветовали сделать узи сосудов головы и шеи поставили диагноз Резидуальная энцефалопатия, ассиметричная гидроцефалия, стадия декомпенсации. Венозная энцефалопатия. Вертеброгенная цервиколгия с двух сторон, умеренный болевой синдром слева, субкомпенсация. Назначили лечение Цитофлавин 10 капельно, актовегин внутревенно, диакарб, флебодия, пролечилась но легче не становится, сделала мрт шеи заключение протрузии с3-с7, щитовидка в норме, что со мной не понимают, мне правда плохо я уже не могу больше, антидеприсанты не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

16 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 10:39
Здравствуйте.

У Вас выявлено: снижение кровотока в каротидном бассейне слева (по сонным артериям), снижение кровотока по позвоночной артерии слева. Венозный отток затруднён умеренно.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Детралекс 500 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.

Эффект наступает в среднем через 2-3 недели, максимум через месяц.

Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 10:58
Спасибо, а то что я проставила цитофлавин, актовегин, диакарб пропила, это не то же самое и можно ли сразу переходить на ваше лечение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 16:52
После капельниц и уколов обязательно нужно переходить на таблетки, для того чтобы добиться эффекта. Поэтому можете сразу переходить на рекомендованное лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-21 05:26
Спасибо большое!
Анастасия 2020-08-21 05:33
Извините, тоесть после цитофлавина и Актовегина, Глиатилин мне в уколах не ставить, а сразу можно переходить на таблетки?
Анастасия 2020-08-28 04:13
Спасибо за помощь!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 15:39
Будьте здоровы!
Анастасия 2020-09-11 08:10
Здравствуйте, у меня вчера после массажа начал сильно болеть правый висок, выпила ибупрофен не помогает боль не унимается, боль колющего характера, отпускает на несколько секунд и опять, нажимаю пальцами на эту область и прям больно, подскажите что можно выпить из лекарств? Ваши лекарства принимаю которые вы мне прописали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-11 08:51
Что именно вы сейчас принимаете их медикаментов?
Анастасия 2020-09-11 08:58
Глиатилин аналог цетерон, винпоцетин, флебодию вместо детралекса уже пропила, делали ультрафарез с кавинтоном 10 дней, еще наш невролог мидокалм назначил пью в таблетках
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 15:26
Боль у вас еще сохранятся сейчас, или появляется только при нажиме?
Анастасия 2020-09-12 16:09
Сохраняется, виски и лоб так болят сил нет, может это воспаление какое то в висках
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 09:19
Скорее это головная боль напряжения.
Анастасия 2020-09-16 10:32
Сегодня наш невролог назначил мне церебролизин 5мг в/м и церепро 1 мг, но я до этого и так много уколов уже проставила, не будет ли мне хуже, хотя хуже уже некуда (голову прям сводит в висках
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 15:14
Я больше вам могу рекомендовать пройти курс внутривенных инфузий:
MgSO4 25%-10.0 -на 200 мл физ. Раствора -внутривенно капельно медленно - в течение 7 дней.
Это поможет купировать головную боль у вас и улучшит кровообращение в головном мозге.