Помогите пожалуйста расшифровать рэг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, вазомоторный ринит.
Добрый день, невролог направил на ээг, эхо эс- заключение норма. А вот не могу разобрать заключение рэг. Всю жизнь было всд(и небыло такого что сейчас). Но как 1,5 месяца ужасно кружится голова, темнеет в глазах и сильная общая слабость. Так же иногда присутствует головная боль. Назначили сосудистые капельницы: Кавинтон, и мексидол через неделю (15 июня). И ещё фенибут в таблетках 250мг 3 раза в день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

6 ответов

Александра 2020-06-09 08:31
Так же когда очень сильно кружится голова, все плывет перед глазами, и наблюдается иногда шаткая походка. Кажется что вот вот упаду.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-26 16:57
У Вас снижен кровоток по позвоночным артериям, РЭГ давно уже устаревший способ обследования, малоинформативный и порой недостоверный. Поэтому рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Лечение Вам назначили правильное, если учесть данные РЭГ. только одних капельниц недостаточно, так как эффект от них потом исчезнет, лечение следует продолжать. В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. . Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-26 16:59
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Александра 2020-08-09 13:00
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать уздг(головы и шеи)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 18:15
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по позвоночным артериям, в церебральных (мозговых артериях каротидного бассейна (по сонным артериям). Происходит снижение кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность. Признаки венозной дисциркуляции - затруднения венозного оттока.

Вам нужно принимать детралекс 500 мг 2 раза в день - улучшает венозный отток.
Чрез 2 недели нужно добавить следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мгдо еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Детралекс прекращаете принимать вместе с винпоцетином Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Александра 2020-08-09 13:03
На данный момент принимаю: Паксил 20 мг 1 раз в день, мексидол 125 мг/3 раза в день, детралекс 500 мг 1 раз в день.