Гипоксия головного мозга
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите чем лечить гипоксию головного мозга? Замучили головные боли. Лечилась мексидол, пирацетам, кавинтон не плмогает. Мрт гм высылаю. Наши врачи говорят ничего страшного. Голова болит каждый день, уже 2 год
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 15:57
Здравствуйте.
Всё зависит от того сколько Вы по времени принимали, перечисленные Вами препараты. Сейчас их почему-то стали назначать на 1 месяц, в то время, как в среднем через 3 недели - месяц начинает появляться эффект. Так как по данным МРТ у Вас имеются очаги дистрофического характера, (состоящие из дистрофических - истощённых клеток мозга), то и гипоксия мозга значительная, которая поддаётся восстановлению довольно долго.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.