Слабые сосуды, в голове стучит, сердце заходится

Спрашивает: Наталья Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, что нужно для сосудов головы, лекарство. В голове неумолимо стучит, сердце заходится, еле хожу. Две недели. До врача не могу добраться. Сосуды головы оч. Чуствительные. У меня посттравматическая энцелофопатия с 2000 года. Год или полтора ничем свое здоровье не поддерживала, сижу без воздуха, видимо поэтому сосуды стали очень чувствительными. Раньше особо не страдала, т. е. врач никаких препаратов для сосудов головы никогда не назначал. Может быть пробовал, мне от них было только хуже - баклафен не пошёл, точно помню. Энцефабол хорошо действовал на мой организм, его принимала в теч. Двух лет, наверно, в первое время после травмы.
Витамины группы В и церебрализин - вот мои основные лекарства.
Но очень давно себе ничего не делала полезного, не могу встать с кровати, элементарно выйти на улицу.
Доктор, спасите!
Головные боли и кошмарный стук в голове справоцировала тем, что пару раз вымыла голову горячей водой и кофе много пью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-31 07:44
Здравствуйте.

Если кофе на Вас так плохо действует, отучайтесь от его зависимости.

Скорее всего у Вас посттравматическая энцефалопатия. Но нужно всё-таки пройти МРТ мозга м УЗИ сосудов головы и шеи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.