Туманная голова

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Беспокоит тяжелая, туманная, неясная голова. Давит на голову. Сделал МРТ головного мозга, артерий и вен, фото прилагаю. Что можете сказать о МРТ и какое нужно лечение? Спасибо.
Теги: пример протоколов сосудов шеи скрининг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 15:01
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас всё в норме, и мозга, и сосудов мозга, небольшая асимметрия вен значения не имеет. Пройдите УЗИ сосудов шеи. При сужении позвоночной или сонной артерии такой симптом может быть. Так как снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание.
Платная консультация
Андрей 2020-04-07 15:02
Лариса Ивановна. Прошёл УЗИ сосудов головы и шеи. Какое нужно лечение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 13:33
Здравствуйте.

У Вас выявлено снижение скоростных показателей кровотока в интракраниальном отделе позвоночной артерии слева. При таком изменении снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородную недостаточность.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Андрей 2020-04-08 14:02
Спасибо за ответ, Лариса Ивановна. Хочу ещё спросить. Узист сказала, что мышцы шеи напряжены и поэтому плохой венозный отток. Что порекомендуете по этой части?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 10:49
Принимайте совместно с теми препаратами, которые я рекомендовала флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, препарат, улучшающий венозный отток. В течении 3-х месяцев. Начинаете принимать с кавинтоном, и заканчиваете принимать с кавинтоном. Чтобы и приток крови был улучшен, и отток тоже.
Платная консультация
Андрей 2020-04-09 11:22
Лариса Ивановна, огромное Вам спасибо. Буду начинать рекомендованное Вами лечение.