Лейкоэнцефалопатия
Спрашивает: МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СЕРГЕЕВА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста обошла многих врачей, толком никто ничего не может объяснить. Я, заболела 18.06.2020 стало плохо с тех пор лежу в больницах. Выписки мрт прикрепить постараюсь. Состояние постоянно пьяной головы как после алкоголя, что очень мешает жить, работать. По мрт очаги глиоза в лобных долях и пер. Лейкоэнцефалопатия. Читаю в интернете что с этим очень мало живут. На фоне стресса руки ещё больше опускаются. Что делать у меня, маленький ребёнок. Лежала в неврологии выписали ничего тоже не сказали. Сдавала все анализы и энцефалит, ВИЧ ничего не обнаружено. Всё врачи начали отправлять к психотерапевту. А как же эти очаги? Мне только 35 и такое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-10 11:10
Здравствуйте.
У Вас очаги глиоза сосудистого происхождения, и совсем маленькая зона лейкоэнцефалопатии. Причина скорее всего в малом диаметре левой позвоночной артерии, и снижении кровотока по ней, отчего происходит снижение кровоснабжения мозга.
Лечение было на мой взгляд не совсем верным. Назначены препараты для лечения дисфункции вегетативной нервной системы, и препараты, улучшающие в основном метаболизм клеток мозга. А такие изменения появляются по причине хронической гипоксии (кислородного голодания мозга), и в первую очередь нужно принимать препарат, который улучшает кровообращение мозга, чтобы доставить к голодающим клеткам мозга кислород, глюкозу и питательные вещества. И препарат, который улучшает метаболизм (обменные процессы в клетках мозга).
После окончания уколов могу рекомендовать следующее лечение:
Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
Если есть головокружение, можете принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 1-2-х месяцев.