Помогите с мрт
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, постараюсь максимально подробно описать проблему. На отдыхе в крыму в 2012 году появился дискомфорт в глазу, я обследовалась у окулиста и невролога, ничего кроме недостаточности конвергенции не обнаружили, делала мрт гм без паталогий. В итоге наблюдалась у психиатра по поводу депрессии, принимала антидепрессанты в течение 5 лет с перерывами. За эти годы глаз беспокоилось эпизодически на фоне стресса. В 2017 году перестала принимать препараты и в 2018 родила дочь. В этом году опять же в крыму глаз опять расфлкусировался, начали неметь руки, ноги, лицо. Локализация онемений может за сутки меняться сто раз. Сделано мрт гм, описание прилагаю. Уже в Москве обратилась к неврологу и в центр рассеянного склероза. Сказали это не оно. Очень переживаю, посмотрите, пожалуйста, ещё раз Заключение мрт. Может ли это быть рс? Иге хотелось бы понять насколько вероятно спутать характер очагов на мрт. И что с ними делать, от чего они возникли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-18 21:33
Здравствуйте.
У Вас очаги дисциркуляторного (сосудистого) характера. Это означает, что возникли они в следствии нарушения кровоснабжения мозга. Из-за чего возникает кислородное голодание мозга. Происходит такое нарушение, из-за снижения кровотока к мозгу по какой-либо магистральной артерии мозга или шеи. Часто по причине шейного остеохондроза. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи для того чтобы причину выяснить.
Так как у Вас имеются очаги дисциркуляторного характера, значит имеется дисциркуляторная энцефалопатия, и мозг нуждается в помощи. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.