Фезам можно заменить другим преп

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипот. Типу. Шейн. Остеох. ПМК
Здравствуйте, Лариса Ивановна, начала принимать фезам, по 1 капс. На ночь, очень клонит в сон, просто нет сил. Может его убрать, не стоит дальше. Мой диагноз: перифирерический вестибулярный синдром.
Теги: чем заменить фезам отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

17 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 11:35
Здравствуйте.

Можете заменить на винпоцетин 5 мг 3 раза в день в течении 3-х мес. У циннаризина. Который входит в состав фезама, бывает у некоторых людей седативный эффект.
Платная консультация
надежда 2020-05-10 12:20
Скажите, а давление у меня от его не снизится, так как я гипотоник. АД мое 90/60. Спасибо.
Надежда 2020-05-10 16:57
Винпоцетин не снизит мне АД?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 06:28
Винпоцетин может снизить давление. Замените на гинкоум по 1 капс. 3 раза в день после еды в течении 2-х месяцев. Он кровообращение мозга улучшает, а давление не снижает.
Платная консультация
Надежда 2020-05-13 13:15
Спасибо большое вам, винпоцетин как бы неплохо, один день принимала. Спасибо огромное за помощь.
надежда 2020-05-31 01:10
Здравствуйе, хочу прказать вам свое УЗИ БЦА, мне невролог сказал, что все в пределах возрастных, но у меня постоянно как будто груз между лопаток и жжение+мигрени.
надежда 2020-06-05 13:24
Уважаемая Лариса Ивановна, я хотела уточнить у Вас по вопросу УЗИ БЦА, скажите пожалуйста какая у меня там проблема. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-14 16:02
Непрямолинейность позвоночных артерий и малый диаметр, но на границе низшей нормы левой позвоночной артерии. В принципе ничего критичного нет.
Платная консультация
надежда 2020-06-01 13:58
Лариса Ивановна, как по вашему, надо ли что то принимать с таким диагнозом. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 12:18
Периферический вестибулярный синдром - это не диагноз, - это последствие какого-то заболевания. Чаще всего связан с нарушением работы вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха. Поэтому нужно обследоваться у лор-врача, обследовать работу вестибулярного аппарата чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Если Вас беспокоит головокружение, то для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-14 16:04
Обследуйтесь ещё у лор врача.
Платная консультация
надежда 2020-06-14 16:36
Я поняла, спасибо Вам большое за консультацию.
надежда 2020-07-13 14:52
Уважаемая Лариса Ивановна, у меня на мрт-картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза, вероятнее сосудистого генеза, я начиталась в интернете, что то загнала себя, скажите а с такими проблемами люди живут, или прогноз не хороший.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-03 13:54
Здравствуйте.

Очаги глиоза (рубцовая ткань мозга) дисциркуляторного происхождения - это последствие кислородного голодания клеток мозга. Я рекомендую Вам лечение, чтобы симптомы уменьшились или совсем исчезли. Конечно с этим живут, принимая курсами постоянное лечение. Диагноз энцефалопатия. Кислородное голодание мозга происходит из-за сужения какой-то артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Мозг уже нуждается в лечении.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
надежда 2020-08-03 14:04
Спасибо Вам за ответ. Скажите а эти препараты на фоне АД 90/60 подойдут, я просто пока принимаю только винпоцетин на ночь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 23:52
Добрый вечер.

Да. Их можно принимать на фоне низкого давления.
Но Кавинтон лучше уменьшить дозировку до 5 мг разово.
надежда 2020-08-23 00:11
Спасибо большое за ответ.