Очаги головного мозга
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. У меня 4года звон в ушах, постоянные головные боли, непроходимые. Так же частая зевота. Невролог год назад ставила диагноз дисцикуляторная энцефалопатия. На данный момент анализы не сдавала, но собираюсь это сделать. Но сделала мрт головного мозга и УЗИ сосудов. Очень страшно стало. Прикрепляю фото. Скажите, пожалуйста, на сколько всё серьёзно и могу ли я себе чем то помочь пока не дошла до своего невролога, что очень сейчас не просто. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 12:32
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения возникают по причине кислородного голодания мозга из-за снижения его кровоснабжения. А причина кровоснабжения мозга у вас связана с малым диаметром правой позвоночной.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Трентал 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, через 3 недели по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и микроциркуляцию. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.