Признаки повышенного ВЧД
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты применяются при косвенных признаках повышенного ВЧД. Исследования- МРТ головного мозга - небольшое расширение ликворных полостей. Симптомы- тяжесть в затылочной части, в основном в положении лежа в утренние часы. Я принимаю по назначению врача Лозап и Беталок ЗОК, для нормализации артериального давления. Макс. Цифры 155100 (до таких цифр поднимается редко). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 09:40
Здравствуйте.
Небольшое расширение ликворных пространств не вызывает повышения внутричерепного давления. При ВЧД больного беспокоят периодические головные боли, и довольно интенсивные. Тяжесть в затылочной области головы может давать сосудистое нарушение мозга, особенно проблемы с позвоночными артериями или венами. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.